Lot n° 189
Estimation :
100 - 120
: 50EUR
MIRBEAU (Octave)
Lot de 3 ouvrages.
Le Jardin des supplices. 1923, in-8, broché, couverture illustrée en couleurs. Illustré en couleurs par De Pidoll. Exemplaire numéroté sur Rives.
- Le Calvaire. 1928, in-8 broché. Illustré de bois de Hermann Paul. Exemplaire numéroté sur Rives.
- L'Abbé Jules. 1925, in-8 broché. Illustré par Siméon. Exemplaire numéroté sur Rives.