MAUPASSANT (Guy de)

Lot 181
50 - 60 EUR
Result : 100 EUR

MAUPASSANT (Guy de)

La Maison Tellier.
Monaco, 1946, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage.
Illustré de lithographies originales en couleurs de Berthommé Saint André. Exemplaire spécialement imprimé pour M. Sven Nielsen, créateur des éditions Presses de la Cité.