MERCEREAU (Alexandre)

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
MERCEREAU (Alexandre)
Seraphyma. Paris, Povolozky 1922, in-8 en feuilles sous couverture rempliée. Illustré de 28 bois par Gaspard Maillol. Tiré à 300 exemplaires numérotés sur papier de Montval et signés par l'illustrateur. Quelques rares rousseurs.