Lot n° 156
Estimation :
400 - 600
: 250EUR
HERBIN (Auguste)
L'Art non figuratif non objectif.
Paris, Édition Conti, 1949, in-8 broché sous couverture rempliée. Illustré de 17 planches et de 7 lithographies hors-texte en couleurs. Tiré à 1 000 exemplaires numérotés.