GONCOURT (Edmond de)

Lot 148
Estimation :
400 - 500 EUR
GONCOURT (Edmond de)
Outamaro. Le peintre des Maisons Vertes. Paris, Charpentier 1891, in-12 broché (couverture piquée). Edition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur Japon. Ouvrage contenant le catalogue raisonné de l'oeuvre d' Outamaro.