GAUTIER (Théophile)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
GAUTIER (Théophile)
Le Capitaine Fracasse. Paris, Briffaut 1926, 2 volumes in-8 brochés. (Petites brunissures à la couverture du tome II). Illustré de 150 dessins en couleurs de Joseph Hémard. Un des 40 exemplaires numérotés sur Japon Impérial contenant trois petits dessins originaux en couleurs au lieu de deux annoncés, mais pas la suite en noir.