RIMBAUD (Arthur)

Lot 141
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 550EUR
RIMBAUD (Arthur)
Illuminations. Les Bibliophiles de Provence, 1979, in-folio, sous couverture rempliée, illustrée, sous double emboîtage de toile (quelques points de rousseurs). Illustré de 6 aquatintes originales en couleurs de Friedlaender. Tirage limité à 170 exemplaires, un des 140 exemplaires nominatifs sur vélin pur chiffon d'Arches.