Lot n° 136
Estimation :
150 - 200
: 130EUR
PRUDHOMME-ESTEVE (M.) et MOESTRUP (H.)
Maurice Estève. L' oeuvre gravé. Catalogue raisonné.
Copenhague, 1986, in-8 relié plein cartonnage éditeur, illustré en couleurs. Édition comportant 2 lithographies originales (couverture et frontispice) de Maurice Estève et illustrée de nombreuses reproductions de ces oeuvres. Exemplaire numéroté.