WITOLD (Jean)

Lot 134
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
WITOLD (Jean)
Concert des anges. Paris, de Tartas 1963 in-folio sous couverture rempliée et illustrée et sous emboîtage. Illustré de dessins dans le texte, en noir, sauf un en couleurs par Raoul Dufy ainsi que 5 planches doubles, en noir et 6 planches doubles en couleurs. Ouvrage tiré à 298 exemplaires. Un des 208 exemplaires numérotés et signés de l'auteur, sur Grand Vélin d'Arches. Bien complet des deux lithographies originales supplémentaires de Dufy.