Catalogue complet des Editions Ambroise Vollard. Paris,... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Catalogue complet des Editions Ambroise Vollard. Paris, Le Portique 1930 in-8 broché. Illustré d'un portrait de Vollard par Renoir et d'un autre gravé à l'eau-forte de Dufy. Tiré à 625 exemplaires. Celui-ci avec l'eau forte de Dufy tirée en noir.