JABES (Edmond)

Lot 124
Estimation :
1300 - 1500 EUR
JABES (Edmond)
Bâtir à chaux et à sable. Nouveau Cercle Parisien du livre, 1990, in-folio, en feuilles sous coffret toilé. Illustré de 14 eaux-fortes originales par Olivier Debré. Tiré à 150 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés et signés par l'auteur et l'artiste.