Lot n° 123
Estimation :
150 - 200
: 500EUR
DAUDET (Alphonse)
L'Arlésienne.
Paris, Blaizot, 1911, in-8 relié demi-maroquin bleu à coins, signé de Joly Fils. Dos à nerfs orné de fleurons, tête dorée, couverture conservée. Illustré de compositions de O. D. V. Guillonnet gravées à l'eau-forte par X. Lesueur. Tiré à 278 exemplaires numérotés. Celui-ci sur vélin de B.F.K.