COZZENS (S.W.)

Lot 122
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
COZZENS (S.W.)
La Contrée merveilleuse. Voyage dans l' Arizona et le Nouveau Mexique. Traduction de W. Battier. Paris, Garnier 1876, in-8 relié demi-chagrin, dos orné de filets, tranches dorées. Illustré de nombreuses gravures de Yan' Dargent. Première édition française.