Lot n° 115
Estimation :
150 - 200
CLAUS (Camille)
Frédéric le Peintre.
Paris, 1966, in-4 en feuilles dans un étui toilé gris et illustré.
Illustré de 13 lithographies originales dessinées et gravées par Camille Claus. Tiré à 70 exemplaires sur papier de Rives "Velin Cuve". Un des 13 exemplaires de tête contenant une aquarelle originale. Il a été joint en outre une lithographie contresignée de Claus.