Lot n° 112
Estimation :
250 - 350
: 280EUR
CHAISSAC (Gaston)
La Leçon de Gravure.
Vodaine, 1976, in-8, broché sous couverture rempliée illustrée. Album de 12 linogravures originales de Gaston Chaissac. Édition originale posthume tirée à 70 exemplaires tous numérotés. Exemplaire HC sur Balkis de Lana signé de Jean Vodaine.