Lot n° 108
Estimation :
300 - 600
: 320EUR
MARDRUS (Docteur J.C.)
La Reine de Saba.
Paris, Société Littéraire de France, 1922, in-4 en feuilles sous couverture rempliée (dos légèrement fané). Illustré de 50 aquarelles d'Antoine Bourdelle. Tiré à 300 exemplaires. Un des 260 exemplaires numérotés sur Arches.