Lot n° 97
Estimation :
100 - 150
: 110EUR
L'Apocalypse de Saint Jean. Textes choisis... - Lot 97 - Gros & Delettrez
L'Apocalypse de Saint Jean. Textes choisis par le Révérend Père Danielou S.J.
Paris, Fequet et Baudier 1961, in-folio, sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de lithographies originales de Jef Banc. Tiré à 150 exemplaires. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, signés par le peintre.