Lot n° 86
Estimation :
750 - 1000
: 700EUR
VITRUVE (Marc)
Architecture ou art de bien bastir. Traduction de Jean Martin.
Genève, de Tournes 1628, in-4 relié plein vélin (usagé) 8 ffnc + 391 pages (rousseurs). Illustré d'un titre gravé, d'un portrait et de dessins dans le texte.