Lot n° 64
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
CRASSO (Lorenzo)
Elogii di Capitani illustri.
Venezia, 1683, in-4, relié plein veau (reliure pastiche), dos à nerfs avec double pièce de titres. Illustré de 98 portraits. Mouillure marginale en fin d'ouvrage.