BROSSONIUS (Barnabé)

Lot 57
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 300EUR
BROSSONIUS (Barnabé)
Regii Consistorii Consiliarii, amplissimique senatus parisiensis praesidis de formulis et sollemnibus. Paris, Sebastien Nivelle 1583, in-folio relié plein vélin vert, dos à nerfs avec pièce de titre, fleurons (manque au second plat, charnières légèrement fendues). Annotation ancienne manuscrite marginale. Première édition.