BONNATERRE (Abbé)

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 580EUR

BONNATERRE (Abbé)

Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Ophiologie.
Paris, Panckoucke 1790 in 4 relié demi-veau époque, dos lisse avec roulette formant faux nerfs, fleurons, double pièce de titre. Illustré de 209 planches par Benard, soit 32 planches de papillons et 177 planches d'oiseaux.