SAND (George)

Lot 49
Estimation :
220 - 300 EUR
SAND (George)
Lettre autographe signée de George Sand adressée à Francis Berton, 2 p in-8, Nohant Août 1871. « ...Vous faites mille fois bien d'aller en province en attendant le succès de vos démarches à Paris. Vos succès, votre bonne entente, que le bourgeois, envieux des artistes croit toujours impossible, vous donneront de l'autorité... »