Lot n° 47
Estimation :
180 - 250
SAND (George)
Lettre autographe signée de George Sand adressée à Francis Berton. 1 p. in-8, Le 30 novembre.
« Encore un mot, cher ami chéri, si je ne t'ennuie pas trop avec mes questions. Duquesnel pour que j'aille à Paris dès à présent pour la lecture, disant que les rôles sont très longs pour certains, et qu'il faut qu'on les apprenne dès à présent. Si tu me dis que c'est vrai, j'irai ; sinon pas encore. Un mot par courrier. Je prends note de tout ce que tu me dis dans la lettre. De tout coeur à toi. »