SAND (George)

Lot 38
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 220EUR
SAND (George)
Les Sept Cordes de la Lyre.
Paris, Bonnaire 1840, in 8 relié plein maroquin vert à long grain, dos à nerfs décoré de filets et de fer à froid, plats orné de quatre filets d'encadrement avec une large roulette à froid. Roulettes sur les champs et intérieure. Reliure signée de Blanchetiere, présentée dans son étui de protection. Edition originale faisant partie des oeuvres Complètes.