2 MONTRES en argent, l'une savonnette, à... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
2 MONTRES en argent, l'une savonnette, à verge, à fond guilloché, à coq ajouré et disque de régulateur argenté (éclats à l'émail); l'autre signée OMEGA, à ancre, en argent uni (à réviser), le cadran émaillé avec secondes à 6h. Remontoir au pendant. Fin XIXème-début XXème siècle.