MONTRE à ancre en or jaune, le fond guilloché,... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
250 - 350 EUR
MONTRE à ancre en or jaune, le fond guilloché, cadran émaillé avec secondes à 6h. Signée sur la cuvette et sur le mouvement GORINI Frères & Cie à Poitiers. 2ème moitié du XIXème siècle.