René GRUAU (1909-2004)

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 200EUR
René GRUAU (1909-2004)
Femme de dos à la robe blanche forêt Gouache et encre de Chine, signee du monogramme en bas a droite. 32 x 25 cm (a vue) Inscription en marge «94,5 %» Projet definitif pour la couverture du Magazine International Textiles, n°647, octobre 1984.