LOUIS VUITTON

Lot 133
Estimation :
17000 - 20000 EUR
Result : 17 000EUR
LOUIS VUITTON
Champs-Élysées Serrure n°058697 Wardrobe en toile monogram au pochoir chiffrée "AT" avec inscription "New York N 1", renforts hêtre, bordures lozinées, coins et fermetures en laiton doré, poignées cuir, intérieur compartimenté, d'un côté de six tiroirs, de l'autre côté faisant penderie avec boîte à chaussures et contenant un fer à repasser et sa planche. Dimensions: 56 x 55,5 x 112 cm (petites restaurations). Provenance: DOUGHT From GILMORE 22 East 55th Street New York. Cette malle aurait appartenue à Arturo Toscanini, d'ailleurs son costume de chef d'orchestre est resté dans l'un des tiroirs.