Jean-Baptiste Antoine Alary (1811-1889) (attribué à)

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Alger, c. 1865-1870. Album in-4 oblong, reliure en percaline verte, contenant 25 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Timbre sec A. M. sous les épreuves et légendes manuscrites à la mine de plomb aux versos des montages. Format: 12 x 21,5 cm