Lot n° 247
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Aiguière en cuivre rouge étamé à long col... - Lot 247 - Gros & Delettrez
Aiguière en cuivre rouge étamé à long col facetté, à décor ciselé d'une rosace de fleurs et de tiges florales sur la panse, et de palmes boteh sur le haut bec verseur. Iran oriental, XIXème siècle. Haut. : 48,5 cm. LS