Grande écritoire ovale en laiton incrusté... - Lot 231 - Gros & Delettrez

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande écritoire ovale en laiton incrusté d'argent et d'or, à décor de palmettes formant des arabesques et de cartouches calligraphiés. Syrie, style mamelouk, fin XIXème-début XXème siècle. Long. : 30,5 cm. Haut. : 12 cm. LS