Lot n° 225
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
D'après Jean Didier DEBUT (1824-1893)
Marchand d'oranges Epreuve en bronze à patine polychrome. Signée sur la terrasse et Cachet : «Exposition Universelle 1889 - Médaille d'argent». Porte un cartouche : «Prix de Rome». Bronze, polychrome patina, signed and stamped on the base : «Exposition Universelle 1889 - Médaille d'argent», «Prix de Rome». Haut. : 32 cm