Sellette hexagonale en bois entièrement incrusté... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sellette hexagonale en bois entièrement incrusté de nacre, os et écaille de tortue. Le fût à six pans est décoré de différents panneaux à décor géométrique. Nombreux manques. Empire ottoman, fin XIXème-début XXème siècle. Haut. : 84 cm. Ce lot est une admission temporaire. Une taxe de 5,5 % est à la charge de l'acquéreur. LS