Lot n° 221
Estimation :
2000 - 3000
Grand vase balustre en laiton incrusté d'argent... - Lot 221 - Gros & Delettrez
Grand vase balustre en laiton incrusté d'argent finement ciselé et agréménté d'une frise ajourée au rebord. Un long bandeau calligraphique ceinture la panse cotelée. L'ensemble est orné de rinceaux d'arabesques. Accidents. Syrie, fin XIXème-début XXème siècle. Haut.: 90,5 cm. Ce lot est une admission temporaire. Une taxe de 5,5 % est à la charge de l'acquéreur. LS