Fauteuil Dagobert en noyer découpé, sculpté... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Fauteuil Dagobert en noyer découpé, sculpté et incrusté de rosettes de nacre, à décor de frises de rubans tressés et de rinceaux de palmettes. Le dossier à fronton est orné de deux étoiles et de cartouches calligraphiés. Syrie, fin XIXème-début XXème siècle. Haut.: 107 cm. Larg.: 64 cm. LS