Deux fauteuils Dagobert en noyer découpé,... - Lot 214 - Gros & Delettrez

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Deux fauteuils Dagobert en noyer découpé, sculpté et incrusté de rosettes de nacre, à décor de frises de rubans tressés et de rinceaux de palmettes. Le dossier à fronton est orné d'étoiles et de cartouches calligraphiés. Syrie, fin XIXème-début XXème siècle. Haut. : 106 cm. Larg. : 65 cm. LS