Lot n° 199
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Poignard, koummiya, à monture en «queue de... - Lot 199 - Gros & Delettrez
Poignard, koummiya, à monture en «queue de paon». La poignée et le fourreau en laiton recouverts de plaque d'argent à décor géométrique. La garde ornée d'émail polychrome. Usures. Maroc, fin XIXème-début XXème siècle. Long.: 42 cm. LS