Lot n° 194
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
Poignée à tête de cheval Monture de sabre... - Lot 194 - Gros & Delettrez
Poignée à tête de cheval Monture de sabre ou de poignard en ivoire sculpté d'une tête de cheval et de tiges florales ondulantes. Usures et oreilles cassées. Inde, art moghol, XIXème siècle. Long.: 19 cm. LS