Ecole autrichienne.

Lot 172
Estimation :
700 - 1000 EUR
Ecole autrichienne.
Bronze de Vienne, fin XIXème-début XXème siècle L'écolier Epreuve en bronze polychrome. Un jeune garçon assis sur un tapis écrit sur une tablette. Dim.: 12,5 x 6 cm. Haut.: 5,5 cm. LS