Deux tabourets à pieds centrés, en bois sculpté,... - Lot 165 - Gros & Delettrez

Lot 165
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Deux tabourets à pieds centrés, en bois sculpté, découpé et incrusté d'os et de bois noirci, à décor de moucharabieh et de frises de losanges. Egypte, XXème siècle. Dim.: 46 x 46 cm. Haut.: 52 cm. LS