MAHIEDDINE BAYA (1931-1998)

Lot 144
Estimation :
15000 - 18000 EUR
MAHIEDDINE BAYA (1931-1998)
Ecole Algérienne «Violons et Luths» Gouache sur papier, signée en bas vers le milieu et datée (19)66. Gouache on paper, signed lower centre and dated (19)66. 100 x 150 cm Exposée au Musée du Vieux Château 16 juin - 16 septembre 2001.