Lot n° 130
Estimation :
10000 - 12000
: 14 000EUR
Maurice BOUVIOLLE (1893 - 1967)
Marché à Ghardaïa Huile sur toile, signée en bas à droite. Oil on canvas, signed lower right. 73 x 100 cm Cadre d'origine. Villa Abd-el-tif en 1921.