Lot n° 101
Estimation :
8000 - 10000
: 8 000EUR
Salomon Herman CORRODI (1844-1905)
Scène animée au bord du Nil Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite et datée 1902. Oil on canvas mounted on panel, signed lower right and dated 1902. 40 x 30 cm