Lot n° 99
Estimation :
4000 - 5000
Théodore FRERE (1814-1888)
Noria et porteuses d'eau, vallée du Nil Egypte Huile sur toile marouflée sur toile, signée en bas à gauche. Oil on canvas mounted on canvas, signed lower left. 16,5 x 24,8 cm