David de NOTER (1825-1912)

Lot 97
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 4 000EUR
David de NOTER (1825-1912)
Dans la Casbah d'Alger. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Oil on canvas, signed lower left. 70 x 42 cm Provenance : Collection Borniche, vente Hôtel Drouot 7 et 8 avril 1884 Lot n° 45 Origin : Collection Borniche, sale Hôtel Drouot 7th and 8th april 1884 Lot n° 45.