Alexandre Roubtzoff (1884 - 1949)

Lot 81
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 65 000EUR
Ecole Russe Fatima, la jeune mariée Huile sur toile, signée, située et datée «Tunis, 1916» en bas à gauche. Titrée en bas au milieu en arabe «Fatima». En haut à droite, située et datée en arabe «Tunis 1334 (1916) 17, 18, 19 Moharam» Oil on canvas, signed and dated « Tunis, 1916 » lower left. Titled lower middle in arab « Fatima ». Situated and dated in arab "Tunis 1334 (19)16 17, 18, 19 Moharam up right. 114 x 78 cm