MAUBOUSSIN

Lot 301.A
Estimation :
20000 - 25000 EUR
MAUBOUSSIN
Bague en or jaune ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés taillé à degrés dit « taille émeraude », bordé de deux motifs « rouleaux » sertis de diamants baguette. Poids du diamant de taille émeraude: 2,07 cts. Couleur: F Blanc extra +. Pureté: VVS2. Signée Mauboussin. P. 6g. Avec la facture de la Maison Mauboussin