Montre de poche de forme octogonale en or... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Montre de poche de forme octogonale en or jaune et émail polychrome représentant un motif Indien. Elle est sertie sur son pourtour de saphirs calibrés. Le cadran signé Cartier - Paris. Vers 1925. Avec écrin. P. Brut: 42,4g