Miroir circulaire festonné, le revers en... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Miroir circulaire festonné, le revers en argent repoussé et ciselé d'une rosette centrale d'où rayonnent des branches de roses dans une grande rosace. Tughra et poinçon sah. Usures et petits accidents. Turquie ottomane, fin XIXe siècle. Diam.: 27,5 cm LS