Belle et grande coupe couverte à bord festonné,... - Lot 276 - Gros & Delettrez

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 400EUR
Belle et grande coupe couverte à bord festonné, en verre taillé et doré, à décor de volutes et de fleurs dans des losanges. Le couvercle à décor en suite est muni d'une prise facettée. Avec un présentoir à bord festonné, décoré de galons dorés et d'une rose des vents au centre. Europe pour l'Orient, seconde moitié XIXe siècle. Diam. coupe: 23,5 cm. Haut. 28 cm. Diam. présentoir: 22 cm LS